#
оставьте свой номер, и мы перезвоним вам
Подробно расскажем об актуальных спецпредложениях и запишем в удобное для вас время
Нажимая кнопку “Получить предложение”, Вы соглашаетесь на передачу и обработку персональных данных

ТОЛЬКО ДЛЯ ГРАЖДАН РФ

Заказать
звонок
Главная » Обзоры Lada » Lada Vesta Новый седан

Lada Vesta Новый седан

Принципиально новый концепт отечественного автопрома — Lada Vesta. Ощутимый кризис 2014-2015 годов в России не мог не коснуться отечественного автопрома. Сейчас ведущие российские производители усиленно трудятся над оптимизацией потребительских и эксплуатационных характеристик автомобилей, и самой ожидаемой из новинок 2016 года от завода «Иж Авто» стал седан Lada Vesta. Концепт нового автомобиля уже был представлен широкой публике, и нашел немало ободрительных отзывов со стороны не только поклонников отечественных машин, но и скептически настроенных любителей иномарок. Современный дизайн Lada Vesta выгодно выделяет ее из класса предшественников АвтоВАЗа. lada vesta

Lada Vesta – знаковая новинка после 30-летней верности автовазовским традициям

Напомним, что Lada Vesta – это не просто новинка, а знаковая модель во всей линейке Lada. Учитывая, что ее предшественница Lada Priora в той или иной модификации не сходила с конвейера завода в течение 30 лет, то ее преемница Vesta – это настоящая надежда всего отечественного автопрома. Этим ярким прорывом производитель во многом обязан шеф-дизайнеру «АвтоВАЗа» Стиву Маттину, чей талант и чутье на потребности публики позволили ему в свое время потрудиться над Volvo S60 и XC60, Maybach, Mercedes-Benz SLR McLaren и другими знаменитыми иномарками. Получить специалиста такого уровня стало настоящей удачей для «АвтоВАЗа» и, как результат, был получен совершенно новый дизайн, очевидно более привлекательный, современный  и функциональный.

Характеристики Lada Vesta и преимущества нового автомобиля

Характерный Х-образный дизайн автовазовских моделей четко прослеживается в кузове Lada Vesta, который, по наблюдениям многих автолюбителей, стал гораздо «жестче», чем у хэтчбеков. Новая модель «раздалась» в размерах, и теперь имеет несколько большие габариты по сравнению с предшественницей:
  • длина кузова составляет 4410 мм (+60 мм);
  • ширина — 1764 мм (+84 мм);
  • колесная база новой Лады теперь равна 2620 (+128 мм);
Лада Веста

Более комфортный отечественный автомобиль для наших дорог

Производитель учел также и особенности российских дорог, снабдив авто более комфортной подвеской, увеличив просвет автомобиля, а также обработав днище и пороги антигравийным составом. Три 1,6 литровых бензиновых двигателя обеспечивают машине до  114 «лошадок», а также максимальную скорость 190 км/ч при разгоне за 10,5 секунд. В целом можно сказать, что «АвтоВАЗ» удивил всех поклонников и болельщиков отечественного автопрома своим принципиально новым концептом. Ожидаемая стоимость новой Лады начинается с 400 тысяч рублей.